El equipo

André Bolaños
Apoyo
André Bolaños
Ingeniero Electrónico
Librerías y esquemáticos
DIACSA
Carlos Puell
Apoyo
Carlos Puell
Ingeniero Industrial
Calidad en producción
PUCP
José Carlos Flores
Apoyo
José Carlos Flores
Ingeniero Industrial
Calidad en producción
PUCP
Mónica Puertas
Apoyo
Mónica Puertas
Ingeniero Industrial
Calidad en producción
PUCP
Natalie Reynaga
Apoyo
Natalie Reynaga
Ingeniero de Alimentos
Calidad en producción
PUCP
Pedro Merino
Apoyo
Pedro Merino
Biólogo
Calidad en producción
PUCP
Yhony Mendoza
Apoyo
Yhony Mendoza
Licenciado en Investigación Operativa
Calidad en producción
PUCP
Claudia López
Apoyo
Claudia López
Administradora
Compras
ZOLID
Emilia Lombardi
Apoyo
Emilia Lombardi
Diseñador Industrial
Investigación
ZOLID
Luis Guembes
Apoyo
Luis Guembes
Diseñador Industrial
Investigación
ZOLID
Paola García
Apoyo
Paola García
Diseñador Industrial
Impresion 3D
ZOLID
David Delgado
Comunicaciones y Prensa
David Delgado
Dirección Multimedia
Registro y producción audiovisual
BREIN
Luis Amez
Comunicaciones y Prensa
Luis Amez
Diseñador Gráfico
PUCP
Álvaro  Delgado-Aparicio
Coordinación
Álvaro Delgado-Aparicio
Psicólogo Organizacional
Gestión del Proyecto
BREIN
Néstor  Gallo
Coordinación
Néstor Gallo
Ingeniero Informático
Gestión de proyecto
BREIN
Benjamín  Castañeda
Coordinación
Benjamín Castañeda
Ingeniero Biomédico
Coordinación General
PUCP
David Chávez
Coordinación
David Chávez
Ingeniero Mecánico
Coordinación - Departamento de Ingeniería
PUCP
Verónica Montoya
Coordinación
Verónica Montoya
Economista
Coordinación - Vicerrectorado de Investigación
PUCP
Jaime  Reátegui
Equipo de Desarrollo
Jaime Reátegui
Ingeniero Electrónico
Gestión de proyecto
BREIN
Christiam  Rojas
Equipo de Desarrollo
Christiam Rojas
Ingeniero Electrónico
Diseño electrónico y esquemáticos
DIACSA
Javier  Chang
Equipo de Desarrollo
Javier Chang
Ingeniero Electrónico
Diseño electrónico y programación de firmware
DIACSA
José  Osada
Equipo de Desarrollo
José  Osada
Ingeniero Electrónico
Diseño electrónico y PCB
DIACSA
Jordi  Cook
Equipo de Desarrollo
Jordi Cook
Ingeniero Electrónico
Desarrollo de software maestro y programación de interfaz gráfica
EATech
Jorge  Benavides
Equipo de Desarrollo
Jorge Benavides
Ingeniero Electrónico
Desarrollo de software maestro y programación de interfaz gráfica
EATech
Richard Nole
Equipo de Desarrollo
Richard Nole
Ingeniero Electrónico
Desarrollo de software maestro y comunicación inalámbrica
EATech
Jose  Alcántara
Equipo de Desarrollo
Jose Alcántara
Ingeniero Electrónico
Investigación de normas y desarrollo de manuales
PUCP
Marcelo  Peña
Equipo de Desarrollo
Marcelo Peña
Estudiante de Ciencias de la Computación
Elaboración de documentos técnicos
Stanford University
Augusto  Acosta
Equipo de Desarrollo
Augusto Acosta
Diseñador Industrial
Director de diseño y manufactura
ZOLID
Hugo Torakichi
Equipo de Desarrollo
Hugo Torakichi
Diseñador Gráfico
Diseño de interfaz gráfica
ZOLID
Luigi Giampietri
Equipo de Desarrollo
Luigi Giampietri
Diseñador Industrial
Coordinador de diseño
ZOLID
Pedro Sánchez
Equipo de Validación
Pedro Sánchez
Ingeniero clínico
Ensayos de validación de seguridad y eficacia
AUNA
Juan Alberto Vargas
Equipo de Validación
Juan Alberto Vargas
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
CUVET
Alberto Crespo Paiva
Equipo de Validación
Alberto Crespo Paiva
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
Instituto Veterinario de Oftalmología S.A.C.
Brandon Zeña
Equipo de Validación
Brandon Zeña
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
Instituto Veterinario de Oftalmología S.A.C.
Carlos  Romero
Equipo de Validación
Carlos Romero
Ingeniero Mecánico
Investigación de normas y desarrollo de manuales
PUCP
Sandra Pérez
Equipo de Validación
Sandra Pérez
Ingeniera Biomédica
Diseño de pruebas de seguridad y eficacia
PUCP
Mauricio Córdova
Equipo de Validación
Mauricio Córdova
Ingeniero Electrónico
Validaciones eléctricas
PUCP
Fanny  Casado
Equipo de Validación
Fanny Casado
Toxicóloga
Diseño y evaluación pre-clínica in vivo
PUCP
Alejandro Marroquín
Equipo de Validación
Alejandro Marroquín
Estudiante Medicina Veterinaria
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
César Miguel Gavidia
Equipo de Validación
César Miguel Gavidia
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Juan Fernando Calcina
Equipo de Validación
Juan Fernando Calcina
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Roberto César Dávila
Equipo de Validación
Roberto César Dávila
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Willy Bocanegra
Equipo de Validación
Willy Bocanegra
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Johan Calderón
Equipo de Validación
Johan Calderón
Médico Veterinario
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Evelyn Sánchez
Equipo de Validación
Evelyn Sánchez
Médica Veterinaria
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Rosa Perales
Equipo de Validación
Rosa Perales
Patóloga
Evaluación pre-clínica in vivo
UNMSM
Johan  Polack
Logística
Johan Polack
Ingeniero Electrónico
Logística y compras
BREIN
Alejandro Egusquiza
Logística
Alejandro Egusquiza
Ingeniero Industrial
Logística
BREIN
Carolina Fu
Logística
Carolina Fu
Administradora
Logística y compras
DIACSA
Marco Benavides
Logística
Marco Benavides
Administración
Logística y compras
PUCP
Ibette Guanilo
Logística
Ibette Guanilo
Administración
Logística y compras
PUCP
Nils Lezama
Logística
Nils Lezama
Administración
Logística y compras
PUCP
Carlos Yupanqui
Logística
Carlos Yupanqui
Almacen
PUCP

¿Deseas apoyar esta iniciativa?

Si eres una empresa o persona natural y quieres apoyar a este proyecto crucial para superar la crisis originada por la COVID-19 en nuestro país, comunícate con Verónica Montoya, Gestora del Proyecto MASI.